Сычуаньские пельмени "Wontons" с соусом чили / непроверенные рецепты :: Пельмени :: кулинарный реактор :: овощи :: свинина :: мясо :: Азиатская кухня

непроверенные рецепты Азиатская кухня Пельмени мясо свинина овощи ...кулинарный реактор 

Сычуаньские пельмени "Wontons" с соусом чили

Данный рецепт довольно легок в исполнении, если вы заранее купите тесто для этих пельменей. Оно называется “WontonsWrappers”. Если же у вас нет никакой возможности купить уже готовое тесто, то его можно приготовить самому (на 2 порции нужно будет около 200г теста).

Как и обычные пельмени, эти можно заготовить впрок и хранить в морозилке.

непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,Пельмени,мясо,свинина,овощи


Подбор продуктов

Для теста (на 72 пельменя):

- 1 яйцо

- 2 стакана муки (+ еще немного для раскатки и формирования пельменей)

- 1/3 стакана воды

- ½ чайной ложки соли


Для начинки:

- 20 г кусочек имбиря

- 150 г свиного фарша
- ½ яйца (разбить)

- 1 ч.л. вина Шаосин

- ½ ч.л. кунжутного масла
- соль
- молотый белый перец
- 3 ст.л. куриного бульона
- 3 ст.л. мелко нарезанного зеленого лука и зелени


Для соуса:

- 3-4 ст.л. подслащенного ароматного соевого соуса, или 3-4 столовые ложки светлого соевого соуса с 1 ½ - 2 ч.л. сахара
- 5-6 ст.л. масла чили с осадком
- 2-4 ч.л. с горкой измельченного чеснока
- 2 ст.л. мелко нарезанного зеленого лука и зелени


Рецепт приготовления

Тесто:

Разбить яйцо в миску среднего размера, смешать с водой.

В большой миске перемешать муку и соль. Создать углубление в центре этой смеси и медленно влить туда яйцо с водой. Помешать. Тесто должно быть податливым и эластичным, если смесь слишком сухая, то можно добавить еще немного воды.


Вымесить тесто, затем разрезать его пополам, сформировать из каждой половины шар и, обернув каждый шар влажной тканью, оставить на 10 минут.


Нарезать каждый шар на 4 части. Раскатать куски на 27х27см квадратов. Каждый такой кусок порезать на девять квадратов 9х9см.  Тесто для пельменей готово.


Пельмени:

Раздавить имбирь боковой стороной ножа или скалкой, положить его в чашку и полностью залить водой. Свинину, вино Шаосин, яйцо, кунжутное масло и 1,5 ч.л. имбирной воды поместить в миску, добавив соли и перца по вкусу. Вливая по 1 ст.л. бульона, хорошенько перемешать содержимое миски. Добавить лук и зелень.


Заполнить небольшую посуду холодной водой. Взять 1 квадратик теста для пельменей и положить его плашмя на ладонь. Столовым ножом или лопаточкой разместить примерно 1 ч.л. свиной смеси в центре теста. Обмакнув палец в холодной воде, провести им по краям квадратика, тем самым смочив их.  Сложить кусочек теста по диагонали, края плотно прижать друг к другу. Положить пельмень на присыпанную мукой доску или тарелку. Если вы хотите сформировать пельмени в форме чилима, то смотрите фото ниже.

непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,Пельмени,мясо,свинина,овощи

непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,Пельмени,мясо,свинина,овощи


Довести воду до кипения в большой кастрюле. Пока вода закипает, можно приготовить соус. В каждую тарелку для пельменей налить 1 ст.л. подслащенного ароматного соевого соуса, 1,5 ст.л. масла чили с осадком и положить 0,5 - 1 ч.л. с горкой измельченного чеснока.


Когда вода закипит, значит, настало время закинуть в кастрюлю пельмени. Следует слегка помешивать их, чтобы они не слиплись. Когда вода снова закипит, нужно влить чашку или пол чашки холодной воды. Затем повторить это еще раз. Когда вода закипит в 3ий раз, то пельмени должны быть готовы. Выловить их из кастрюли шумовкой и разложить по тарелкам с соусом. Посыпать сверху зеленью и зеленым луком. Перемешать и подавать.



Подробнее



непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,Пельмени,мясо,свинина,овощи
Еще на тему
Развернуть
а ты не охуел а? нле всю эту ебулду достать, ради пельмешков то
что для тебя проблема?
яйцо, мука, вода, соль, имбирь, свиной фарш, вино, кунжут масло, перец молотый(белый), бульён, зелень, соевый соус, масло острое, чеснок?

меня вот смутило что в рецепте "Сычуаньские пельмени", нет сычуаньского соуса.. странно..
та забей, купи за 80 рублей килограмм и навари. если перца въебать побольше - терпимо. ну или роллтона с майанезиком намешай
Где такие цены? самые дешёвые пельмиши 200-300 за кг, если уже не больше...
залез в рабочую базу, последний приход - Пельмени Алидан Сочные Пуговички 900г (говяд/мяс.птиц) - 536,55 - упак7. Это по 76,65 р. за пачку. Наша наценка - 5%. Значит в сети типа гроздей и семейных уйдет по 80,5 руб. В наших магазинах в районе складов будет продаваться по этой же цене, сети сделают свою наценку в зависимости от охуевшести и акций.

Ты назвал цену пельменей в которых есть мясо (я товарищу предложил раз он так не заморачивается пельмени из вымени, хвостов, кожи) ну или таких же в районе где есть продуктовая паника. У нас сейчас гречка приходит такими же объемами как летом. Стоит 23 рубля. Ее со складов разбирают в течении суток (а приходит раз в 3-4 суток). В магазинах где гречка стоит меньше 40ка - тож улетает в раз-два. Чтобы полки не выглядели пустыми многим приходится ставить завышенные цены.

Ощем настоятельно рекомендую ближайшее время закупаться на оптовках, сейчас наценки розничников раздуты до безобразия, кто наваривается, кто пытается не допустить пустых полок, кто совмещает приятное с полезным.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты