Быстрый грибной суп-пюре
Довольно простенький и вкусный супчик, которым можно иногда себя побаловать. Смотрим под спойлер за рецептом.
Список ингредиентов:
⁓ Шампиньоны
400-500 г рекомендую крупного размера
⁓ Сливки
20-22% 500 г
⁓ 1 луковица
или половинка по вкусу
⁓ Сливочное масло
Кубик
⁓ Оливковое масло
⁓ Специи
⁓ Вода.
Подойдет как кипячёная, так и бутилированная. С кипяченной быстрее сварится.
⁓ Хлеб или сухари
В прикуску.
⁓ Кастрюля и самое главное наличие блендера любого вида. Погружной, коктейльный и тд.
1. Крупно нарезаем лук, заливаем кастрюлю оливковым маслом и закидываем туда лук. Обжариваем на маленьком огне.
2. Пока жарится лук, моем шампиньоны и тоже крупно режем. Параллейно наблюдаем за луком. В кастрюлю наливаем 1-1.5 см воды. Обычной или кипячёной без разницы. Даем луку немного поварится.
3. К луку добавляем кубик сливочного масла.
4. Теперь закидываем нарезанные шампиньоны в кастрюлю. Перемешиваем грибы с лучком и заливаем кипяченую воду. Варим на большом огне.
! На этом моменте будьте внимательны. Нам нужно минимальное количество воды. Я налила половину от количества грибов в кастрюле, но лучше налить меньше, так как грибы пустят «сок», а вода долго выкипает. Если будет много воды, то вкус будет не таким концентрированным и немного водянистым.
5. Варим грибы с луком в течении 5 минут периодически помешивая. В моменте добавляем специи. У меня адыгейская соль, итальянские травы, сушёный молотый чеснок и чуть-чуть красно перца. Если воды будет все еще много, то можно подождать еще пару минут. В идеале воды должно быть 1/3 от количества грибов.
6. Добавляем сливки, варим около 2-3 минут на среднем огне.
7. Теперь все это нужно залить в блендер или же в самой кастрюле, в зависимости от вашего типа и измельчаем.
8. Готово. Теперь осталась добавить сухариков. Я купила обычные багетные «Хрустим» с сыром, но если у вас есть тостер или другие возможности и манипуляции с хлебом как, например обжарка на сковородке с чесноком, то вперед. Моя бывшая соседка любила добавлять вместо сухариков тертый сыр и зеленый лук.
указанных ингридиентов - это на сколько порций? 2-3?
На три
Сперва подумал, что за ноут такой интересный. Потом пригляделся и увидел, что это подставка для ноута.
asus rog strix g713?
По фоткам в интернете, вроде, он. Я гуманитарий и не юн бум в технике. Знаю, что он игровой и все. Это подарок, так что взяла молча :D
Ммм, яммиии :) пойду готовить
Последний раз когда я ел суп с пенкой это плохо кончилось.
Но лёгкая пенка, по моим предположения из-за такого блендера. При погружном её не было
Боже, какая ж херота. За такие рецепты нужно бить по лицу "по вкусу".
"Кубик" масла - это сколько?
Что значит "заливаем кастрюлю оливковым маслом" - у тебя ж на фото явно налито немного на донышке, чисто чтобы лук не пригорел?
"Пока жарится лук, моем шампиньоны и тоже крупно режем" - пока лук именно жарится, ты не успеешь подготовить грибы, за это время лук у тебя станет чёрным и хрустящим. Судя по фото, ты не жаришь, а пассеруешь лук.
Дальше нахер такое читать не стал, бесполезный мануал.
может чел просто готовить только начинает, пробует рецепты. как мануал хуйня, делать этому здесь нечего, но молодец, что пробует, может догадается еще с ингридиентами поэкспериментировать.
Сударь, мне кажется вы излишне душните. Не поймите меня неправильно или излишне грубой, но не нужно обладать высокими навыками в кулинарии чтобы знать сколько вливать масла для обжарки того или иного продукта или размера кубика масла, поскольку это можно сделать под себя или на глаз. По крайней мере я не отношусь к тому типу людей кому нужна каждая мелкая деталь в рецепте и по большей части готовлю под себя или пожеланию того кому готовлю. Возможны вы являетесь противоположным типом.
Касательно ответа на ваш вопросы:
1. Размер моего кубика масла подходит под намазку хлеба. Надеюсь размер хлеба уточнять не нужно. Как бы не в кубических же сантиметрах мне расписывать. Все же этот момент оставляю на каждого лично ибо кому то нравится пожирнее.
2. Да, залить немного масла чтобы обжарить лук на маленьком огне.
3. Поскольку лук жарится на маленьком огне, у меня лично он не смог подгореть пока я полоскала и обмывала каждый грибочек, а потом его резала. Но если вас не устраивать подобный вариант, вам никто не запрещает заранее нашинковать лук и грибы.
Так можно еще проще. Сварить порезанный лук с грибами в минимальном количестве воды, добавить сливки, блендером превратить в пюре. Рецепт на скорую руку.
У меня лично недоверие к грибам без магазинной упаковке :D
Ох, буду знать. Раньше не обращала внимание