Корейка на кости от ковбоя Кента / кулинарный реактор :: длиннопост :: под катом еще :: Приколы про еду :: мясо :: Денис Гондюк :: из Одессы с морковью :: фэндомы

из Одессы с морковью Денис Гондюк мясо еда под катом еще длиннопост ...кулинарный реактор фэндомы 

Корейка на кости от ковбоя Кента

Здравствуй, честной народ. Сегодня с удовольствием покажу годный вариант приготовления свиной корейки на кости, которым я пользуюсь уже без малого два года. Увидел я этот рецепт на ютуб канале классного американского дядьки, ковбоя Кента Роллинза, поэтому с удовольствием и назвал пост в его честь. Годится этот рецепт, как и для приготовления на гриле, обычном мангале – в сезон, так и на обычной сковороде. Способ позволяет получить сочное, нежное мясо без нервов и особого контроля. Опробовано неоднократно.


Élylt шмт- lïf/irrï» «&2'ár í •il. ||k#j < . j “ % — Ш *КW*i ZK *• •-ШРс-щЯ ul •' J «K,из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


Надо: 

- Свиная корейка на кости – 1 кг. Обычно человеку, при наличии гарнира, хватает 1 такой котлеты. На свежем воздухе легко можно съесть 2 и больше.

- Смесь пряностей: может быть разной, по вашему вкусу. Для таких вот случаев я собрал себе смесь из 3 перцев (черного, розового и белого), кориандра, лаврового листка, сахара, сушеного молотого томата, горчицы и сухого чеснока. Все перетирается вместе. Список варьируйте по своему вкусу и предпочтению.

- Сливочное масло: по 2 небольших кусочка на 1 кусок мяса.
- Не слишком крупная морская соль
- Лимон – 1 средний


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


Как готовить:
- Если среди ваших едоков есть противники жирного, то лишний жир у куска можно срезать. Я этого не делаю, так как жир тоже вкладывается в общий зачет, обеспечивая вкус, аромат и сочность. Разрезать котлеты между ребер так, чтобы было более равномерно.


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


- На стол выложить большой кусок фольги. На него уложить 1 кусок мяса, сверху выдавить кружок лимона, посолить, основательно посыпать смесью специй, перевернуть и повторить то же самое с другой стороны. Одного толстого кружка обычно хватает на 2 стороны. Бока тоже следует припечатать в специях.


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


- На подготовленное мясо поместить 2 небольших кусочка сливочного масла
- Завернуть кусок в фольгу, обернув несколько раз. Делать это нужно качественно, дабы масло потом не протекло в сковороду и не начало гореть, задымив всю кухню. Мне хватает 2-3 оборотов. Но если вам повезло с фольгой и она попалась прочной, достаточно и одного раза.
- Подготовленные таким нехитрым макаром свертки оставить в холодильнике на 4-5 часов.


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


- Разогреть сковороду или гриль (или просто на решетке). Лучше всего для этих целей подойдет чугунная сковорода или старая советская «Хтоническая» сковорода «в клеточку».
- Готовить мясо в свертке по 4 минуты с каждой стороны на сильном огне. Сковороду лучше не перегружать. У меня свободно помещается 2 штуки.


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


- Открыть свертки, достать мясо и жарить по 3-4 минуты с каждой стороны. Огонь выше среднего. Без масла. Время зависит от толщины и веса куска, сковороды и огня. У меня это газ и чугунный гриль. В среднем, общее время приготовления куска – 14-16 минут. Готовое мясо уложить на доску и не накрывая дать отдохнуть те же 14-16 минут.
- Повторить, пока не кончится мясо.

■.JuJl. fr W //,из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


В качестве гарнира в сезон мы просто делаем много свежего салата: молодая капуста, помидоры, огурцы, лук, укроп и вот это вот все. В межсезонье мне нравится делать салаты на мотив коул-слоу. В этот раз это половина молодой капусты, 1 большая морковь, половина красной луковицы, пара вкусных яблок и немного петрушки. Все нарезать тонкой короткой соломкой. Заправить сметаной (йогуртом или майонезом), сладкой горчицей, небольшим количеством лимонного сока, солью и перцем. Попробуйте, кто не сталкивался именно с таким сочетанием - это весьма удачный салат, как мне кажется.


из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост


Технические вопросы и замены:
- Для себя видел тут только одну замену - говядина. И да, получается прилично. Если не найдете свиную корейку на косточке, берите без нее. В данном случае можно готовить даже чуть меньшее время.
- Лимонный сок тут очень неплохо работает в плане размягчения мяса и на итоговом вкусе не сказывается. Вы его не почувствуете. (Если не будете давить целый лимон на кусок, конечно)
- Первая стадия в фольге тут для того, чтобы мясо пропарилось, приготовившись наполовину, не потеряв при этом сочности. Вам останется только довести мясо до готовности. Сделать это, кстати можно и в духовке тоже.


 ( ВП| £ • )M¡ F f'У -^щтл Г WK} ^ißr! ’air\ í Z1 . grZ 4i / ''jA \ AfS Jj ftf л'ЛЁ ^ URO 1 fffljSftà fw/ Л Dr . i V# »* • ▼ r* / fA/.\ áij v ., ' ¡5\W Ж K« JAjm í®?*'*/ - V * '-4IHV '" * -4. * кД v»< ¿S?4 К i * J.nj k Jj Byá'> , *»4 f4: 4w л 1 Ж w,из Одессы с


Выводы: вкусное и сочное мясо. Все. На этом в принципе можно и остановиться. Я часто сталкиваюсь с тем, что вот такие вот куски народ часто пересушивает. В страхе, что «это же свинина - готовь дольше», люди высушивают и без того не толстые куски до весьма плотного и сухого состояния. Возможно, находятся почитатели данных вариантов, но мне такое непонятно. Такое мясо мне видится мягким, легко жующимся и не пресным. Все. Ничего сверхъестественного от него не требуется. Тут лишь две главных заповеди: не пересуши и нормально приправь.

Единственный минус, на который иногда жалуются нежные дамы и дети - встречающийся жир. Но это, как говорится, вопрос решаемый и «с этим можно жить».


Подробнее
Élylt шмт- lïf/irrï» «&2'ár í •il. ||k#j < . j “ % — Ш *КW*i ZK *• •-ШРс-щЯ ul •' J «K





■.JuJl. fr W //

 ( ВП| £ • )M¡ F f'У -^щтл Г WK} ^ißr! ’air\ í Z1 . grZ 4i / ''jA \ AfS Jj ftf л'ЛЁ ^ URO 1 fffljSftà fw/ Л Dr . i V# »* • ▼ r* / fA/.\ áij v ., ' ¡5\W Ж K« JAjm í®?*'*/ - V * '-4IHV '" * -4. * кД v»< ¿S?4 К i * J.nj k Jj Byá'> , *»4 f4: 4w л 1 Ж w
из Одессы с морковью,Денис Гондюк,мясо,Приколы про еду,кулинарный реактор,фэндомы,под катом еще,длиннопост
Еще на тему
Развернуть
Да где вы блять берете эти газеты!? Неужели специально для фоток выписывают?
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Из Одессы С МОРКОВЬЮ r ä V mí J « д ¿ £ ‘Æ kr ¿*** t *1 ri¿T*,7L. SÍISíü ñZ'WSiii 'ir>>V fiijl Ш '»fí ïr»!* ¿SM r0'*'lpl°S "'•m n р*'°*лц ~—1S0'*«. £ ~ -JSMKO /&Цлой*Щ£щ§ % Jr '■'W'-PSaos H yf **= ® ив ай 0IM “■"•Miiniaw SS •*»"r/í.. 15 У*"* Q*M «рТТ HONOH У Шин-:u*k Ji ^■Ч f It
подробнее»

из Одессы с морковью кулинарный реактор фэндомы длиннопост Денис Гондюк рецепт

¿T*,7L. SÍISíü ñZ'WSiii 'ir>>V fiijl Ш '»fí ïr»!* ¿SM r0'*'lpl°S "'•m n р*'°*лц ~—1S0'*«. £ ~ -JSMKO /&Цлой*Щ£щ§ % Jr '■'W'-PSaos H yf **= ® ив ай 0IM “■"•Miiniaw SS •*»"r/í.. 15 У*"* Q*M «рТТ HONOH У Шин-:u*k Ji ^■Ч f It