Ребрышки под кисло-сладким соусом / непроверенные рецепты :: кулинарный реактор :: говядина :: мясо :: Азиатская кухня

непроверенные рецепты Азиатская кухня мясо говядина ...кулинарный реактор 

Ребрышки под кисло-сладким соусом

Приготовить подобные ребра несложно, но данный рецепт не является одним из самых быстрых, потому что готовится это блюдо в несколько стадий.

Если вы покупаете мясо у знакомого мясника, то попросите его порубить ребра на более мелкие секции, так как это, хоть и выполнимо в домашних условиях, но вам понадобится хороший тесак.


непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,мясо,говядина


Подбор продуктов

- 500г мясистых ребрышек (нарезать на небольшие секции)
- 30г имбиря (нарезать,раздавить)
- 4 белых части зеленого лука (раздавить)
- 1 ст.л. вина Шаосин
- соль
- растительное масло, для фритюра (по желанию), плюс 3 ст.л.

- 2 ч.л. темного соевого соуса
- 60 г сахара
- 1 ст.л. уксуса Chinkiang
- 1 ч.л. кунжутного масла
- 1 ч.л. семян кунжута (по желанию)


Рецепт приготовления

Ребра положить в кастрюлю с водой, поставить ее на огонь, дать воде закипеть. Снять кастрюлю с огня, добавить один из нарезанных кусочков имбиря, 2 белые части зеленого лука, вино Шаосин, 1 ч.л. соли. Поставить обратно на плиту, варить мясо в течение 15 минут, пока оно не приготовится и не станет нежным.  Оставить 200 мл бульона, а остальное слить.


Настало время для фритюра. Этот шаг можно пропустить, но тогда ребрышки получаться менее вкусными и ароматными. Итак, нагреть масло для фритюра до 180-200 °C, добавить ребра и обжаривать до золотистой корки. Затем, масло слить, мясо переложить в посуду.


Нагреть вок на сильном огне, налить 3 ст.л. масла. Закинуть оставшийся имбирь и зеленый лук, жарить до появления их запах. Бросить ребра в сковороду, переворачивая куски, подержать их в этом ароматном масле пару минут. Влить оставленные 200мл бульона, добавить соевый соус и сахар. Готовить на сильном огне, поливая мясо получившимся соусом до тех пор,пока соус не загустеет (по консистенции должно быть похоже на сироп). Посолить по вкусу, но стараться не переборщить с солью, так как соус станет намного гуще (похожим на глазурь). Добавить уксус и готовить еще 2-3 минуты. Снять вок с огня, влить кунжутное масло,размешать, дать ребрам остыть до комнатной температуры.


Семена кунжута слегка поджарить на сухой сковороде (пока они не начнут приобретать золотистый цвет) и посыпать ими ребра. Подавать. 



Подробнее

непроверенные рецепты,кулинарный реактор,Азиатская кухня,мясо,говядина
Еще на тему
Развернуть
нет комментариев
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты